<![CDATA[MONEY錢 - 最新文章]]> https://money.cmoney.tw zh-tw Copyright © 2019 金尉股份有限公司 All rights reserved 版權所有,禁止擅自轉貼節錄 有任何問題或建議,請與我們聯繫。 <![CDATA[MONEY錢 - 最新文章]]> 165 58 https://money.cmoney.tw https://money.cmoney.tw/images/fav.ico <![CDATA[從夏普值找出高CP值的優良ETF!內附10檔績優ETF清單!]]> https://money.cmoney.tw/article/29479 ]]> ... Thu, 29 Feb 2024 16:35:00 +0800 <![CDATA[連續獲利逾70個月!順流小畢親揭3「當沖誤區」]]> https://money.cmoney.tw/article/29478 ]]> ... Thu, 29 Feb 2024 14:53:00 +0800 <![CDATA[《封面故事》高股息vs市值型ETF全都要 陳重銘、股海老牛 存股清單大公開]]> https://money.cmoney.tw/article/29477 ]]> ... Thu, 29 Feb 2024 14:37:00 +0800 <![CDATA[怪老子翁婿大買債券ETF,配息、價差兩頭賺!]]> https://money.cmoney.tw/article/29476 ]]> ... Tue, 27 Feb 2024 10:04:00 +0800 <![CDATA[2024兒童帳戶整理包!一次搞定孩子的儲蓄、投資]]> https://money.cmoney.tw/article/29475 ]]> ... Thu, 22 Feb 2024 14:23:00 +0800 <![CDATA[指數回測近五年績效達249%!中信上游半導體(00941)值得投資嗎?]]> https://money.cmoney.tw/article/29474 ]]> ... Thu, 22 Feb 2024 14:00:00 +0800 <![CDATA[00909開工日補漲16%!能否再漲要看Nvidia臉色]]> https://money.cmoney.tw/article/29473 ]]> ... Wed, 21 Feb 2024 18:00:00 +0800 <![CDATA[【投資大師帶你飛】巴菲特最重要的合夥人,查理蒙格的投資秘笈!]]> https://money.cmoney.tw/article/29472 ]]> ... Wed, 21 Feb 2024 16:07:00 +0800 <![CDATA[急需用錢又不想向親友開口?數位帳戶申辦信貸方便且快速。申請資格、優點、風險一次看!]]> https://money.cmoney.tw/article/29471 ]]> ... Wed, 21 Feb 2024 14:34:00 +0800 <![CDATA[聚餐分帳好尷尬?! 付錢大智慧]]> https://money.cmoney.tw/article/29470 ]]> ... Tue, 20 Feb 2024 09:42:00 +0800 <![CDATA[玄天上帝領進門,投資理財在個人]]> https://money.cmoney.tw/article/29469 ]]> ... Mon, 19 Feb 2024 18:35:00 +0800 <![CDATA[衰神老跟著我 來去廟裡補個運!]]> https://money.cmoney.tw/article/29468 ]]> ... Mon, 19 Feb 2024 18:03:00 +0800 <![CDATA[元大臺灣價值高息(00940)值得投資嗎?5檔月配ETF回測績效一次看!]]> https://money.cmoney.tw/article/29466 ]]> ... Sat, 17 Feb 2024 16:21:00 +0800 <![CDATA[市值型ETF怎麼選?小資、投資新手可以這樣配!]]> https://money.cmoney.tw/article/29465 ]]> ... Thu, 15 Feb 2024 17:30:00 +0800 <![CDATA[紅包由誰管?財務顧問:先教孩子管理「這筆錢」,3招培養理財觀!]]> https://money.cmoney.tw/article/29464 ]]> ... Thu, 15 Feb 2024 14:57:00 +0800 <![CDATA[憑個人感受公開給店家負評竟吃上刑責?網路言論自由該如何拿捏?]]> https://money.cmoney.tw/article/29463 ]]> ... Mon, 05 Feb 2024 16:41:00 +0800 <![CDATA[只把紅包定存銀行?聰明理財爸媽幫孩子買好股、定期定額ETF,小錢變大錢!]]> https://money.cmoney.tw/article/29462 ]]> ... Mon, 05 Feb 2024 16:14:00 +0800 <![CDATA[抓住日本股市上升勢頭,這3檔日股ETF不能錯過!]]> https://money.cmoney.tw/article/29461 ]]> ... Fri, 02 Feb 2024 17:54:00 +0800 <![CDATA[他債券只買最安全的「投等債」,風險及報酬竟輸給加入「非投等債」的投資組合?]]> https://money.cmoney.tw/article/29460 ]]> ... Fri, 02 Feb 2024 14:46:00 +0800 <![CDATA[本金不多還需要資產配置嗎?葉芷娟:看透1優點,你會樂意主動執行!]]> https://money.cmoney.tw/article/29459 ]]> ... Fri, 02 Feb 2024 14:41:00 +0800 <![CDATA[65歲退休該準備多少錢,端看你想過什麼樣的生活,有些人存到600萬已足夠]]> https://money.cmoney.tw/article/29458 ]]> ... Thu, 01 Feb 2024 17:28:00 +0800 <![CDATA[2024信用卡整理包!精選6張卡「現金回饋」逾5%]]> https://money.cmoney.tw/article/29455 ]]> ... Thu, 01 Feb 2024 14:13:00 +0800 <![CDATA[ETF也會下市!?條件有什麼?手上有這些ETF要留意!]]> https://money.cmoney.tw/article/29454 ]]> ... Thu, 01 Feb 2024 12:04:00 +0800 <![CDATA[買這檔高股息ETF,就不用睡公園!]]> https://money.cmoney.tw/article/29453 ]]> ... Wed, 31 Jan 2024 15:47:00 +0800 <![CDATA[回測殖利率完勝00929!即將上市的第四檔月配ETF 00939能買嗎?]]> https://money.cmoney.tw/article/29452 ]]> ... Thu, 25 Jan 2024 14:43:00 +0800 <![CDATA[2024還能再上攻?去年這指數大漲28%!]]> https://money.cmoney.tw/article/29451 ]]> ... Wed, 24 Jan 2024 16:15:00 +0800 <![CDATA[父母快退休卻沒任何保險,她憂老年照護負擔重…善用4險種轉嫁高齡風險!]]> https://money.cmoney.tw/article/29450 ]]> ... Tue, 23 Jan 2024 10:59:00 +0800 <![CDATA[【美股入門系列】投資美股必讀,新手不要錯過,美股台股大不同!]]> https://money.cmoney.tw/article/29449 ]]> ... Mon, 22 Jan 2024 17:22:00 +0800 <![CDATA[理財小白也學得會的終極懶人投資術!每月3千元定期定額「這檔」ETF,退休後本金翻倍變千萬!]]> https://money.cmoney.tw/article/29448 ]]> ... Mon, 22 Jan 2024 16:16:00 +0800 <![CDATA[手足拒養父母 最孝順的人就該獨自吞忍?律師教你用2招討回公道]]> https://money.cmoney.tw/article/29447 ]]> ... Fri, 19 Jan 2024 18:32:00 +0800 <![CDATA[收益平準金使用將被受限!我拿到的配息會變少嗎?]]> https://money.cmoney.tw/article/29446 ]]> ... Thu, 18 Jan 2024 16:02:00 +0800 <![CDATA[為何無法「財務自由」?別讓5大NG行為阻饒你!]]> https://money.cmoney.tw/article/29445 ]]> ... Thu, 18 Jan 2024 15:03:00 +0800 <![CDATA[2024高股息5大難題,清流君幫你大解密!(上)]]> https://money.cmoney.tw/article/29444 ]]> ... Wed, 17 Jan 2024 18:01:00 +0800 <![CDATA[6款懶人必備超實用人氣記帳App 幫你管理支出、養胖荷包]]> https://money.cmoney.tw/article/29443 ]]> ... Tue, 16 Jan 2024 14:10:00 +0800 <![CDATA[00919人氣飛漲!但這4檔高股息ETF績效比他好!]]> https://money.cmoney.tw/article/29442 ]]> ... Thu, 11 Jan 2024 14:14:00 +0800 <![CDATA[高股息ETF鎖定這5檔,讓你價差股息都能賺!]]> https://money.cmoney.tw/article/29441 ]]> ... Wed, 10 Jan 2024 18:10:00 +0800 <![CDATA[他30歲「淨資產‒6.9萬元」,靠斷捨離、斜槓逆轉負債人生,2年存一桶金!]]> https://money.cmoney.tw/article/29440 ]]> ... Wed, 10 Jan 2024 15:13:00 +0800 <![CDATA[ETF怎樣領股息不會扣二代健保?2分鐘學會怎麼算!]]> https://money.cmoney.tw/article/29439 ]]> ... Mon, 08 Jan 2024 10:10:00 +0800 <![CDATA[6檔ETF隨便選,100萬7年就翻倍!]]> https://money.cmoney.tw/article/29436 ]]> ... Wed, 03 Jan 2024 17:52:00 +0800 <![CDATA[《封面故事》慢就是快!張修修的財務自由進行式 創業、投資都需等待]]> https://money.cmoney.tw/article/29435 ]]> ... Fri, 29 Dec 2023 11:12:00 +0800 <![CDATA[實支實付醫療險變革,未來再多張也領不到超過費用!]]> https://money.cmoney.tw/article/29434 ]]> ... Thu, 28 Dec 2023 15:40:00 +0800 <![CDATA[2024聯準會降息在即!4檔冷門ETF強力反彈]]> https://money.cmoney.tw/article/29433 ]]> ... Wed, 27 Dec 2023 14:34:00 +0800 <![CDATA[2023台灣投資人年度回顧!「股市爆料同學會」揭密年度台灣最多人討論的股票竟是這3大產業]]> https://money.cmoney.tw/article/29432 ]]> ... Wed, 27 Dec 2023 13:43:00 +0800 <![CDATA[「提前還房貸」可以省利息?看完3大缺點再決定!]]> https://money.cmoney.tw/article/29427 ]]> ... Fri, 22 Dec 2023 16:51:00 +0800 <![CDATA[罹癌恐花百萬治療費…用3招挑對「癌症險」,提高防癌效益!]]> https://money.cmoney.tw/article/29426 ]]> ... Thu, 21 Dec 2023 19:03:00 +0800 <![CDATA[《月配型ETF vs季配型組合》報酬率誰勝出?一次整理給你看!]]> https://money.cmoney.tw/article/29425 ]]> ... Thu, 21 Dec 2023 16:20:00 +0800 <![CDATA[預測2024年ETF最強贏家就是「它」!]]> https://money.cmoney.tw/article/29423 ]]> ... Wed, 20 Dec 2023 18:07:00 +0800 <![CDATA[2024儲蓄計劃 2工具+5方法 1年存款激增6位數]]> https://money.cmoney.tw/article/29418 ]]> ... Mon, 18 Dec 2023 17:02:00 +0800 <![CDATA[慢慢存股比較快!工程師用3招「年領百萬股利」,45歲及早財務自由]]> https://money.cmoney.tw/article/29417 ]]> ... Thu, 14 Dec 2023 10:27:00 +0800 <![CDATA[這2檔ETF選對時機,績效海放0050三倍]]> https://money.cmoney.tw/article/29416 ]]> ... Wed, 13 Dec 2023 15:52:00 +0800